首页 » 水果种植 » 每箱水果30元买4箱送1箱小华妈妈一次拉到家5箱共花了多少元,小华哥水果种植视频。

每箱水果30元买4箱送1箱小华妈妈一次拉到家5箱共花了多少元,小华哥水果种植视频。

duote123 2024-08-27 0

扫一扫用手机浏览

文章目录 [+]

每箱水果30元买4箱送1箱小华妈妈一次拉到家5箱共花了多少元

答:每箱水果卖30元,买4箱送1箱,小华妈妈一次拉到家5箱,总共兴花了120元。因为是买4送1,小华妈妈虽然拉回家了五箱,但其中一箱赠送的赠品,是免费的。需要付款的只是其中钓四箱。每箱30元。所以付款30元✘4=120。买几送几是商家的一种促销手段,有可能是将单价有所提高,并不一定便宜,但销售量增加是肯定的了。

每箱水果30元买4箱送1箱小华妈妈一次拉到家5箱共花了一百二十元。买4箱送1箱就是说用4箱的钱可以买到5箱(其中1箱送的不要钱)。

每箱水果30元买4箱送1箱小华妈妈一次拉到家5箱共花了多少元,小华哥水果种植视频。 每箱水果30元买4箱送1箱小华妈妈一次拉到家5箱共花了多少元,小华哥水果种植视频。 水果种植

小华妈妈一次拉到家5箱水果,只需付4箱水果的钱。已知每箱水果3O元,那么4箱水果就是120元,用算式表示为:30x4=120(元)。故小华妈妈一次拉家5箱共花了一百二十元。

每箱水果30元买4箱送1箱小华妈妈一次拉到家5箱共花了多少元,小华哥水果种植视频。 每箱水果30元买4箱送1箱小华妈妈一次拉到家5箱共花了多少元,小华哥水果种植视频。 水果种植
(图片来自网络侵删)
标签:

相关文章

绿色家园,美丽农村小区门口的绿色画卷

随着我国城市化进程的加快,农村小区的建设也日益完善。小区门口的绿化,作为展现农村小区风貌的重要一环,不仅提升了居民的生活品质,也为...

水果种植 2025-01-08 阅读0 评论0

绿色家园,美丽社区_小区绿化变海报

近年来,随着我国城市化进程的加快,人们对居住环境的要求越来越高。小区绿化作为提升居住品质的重要环节,越来越受到人们的关注。本文将从...

水果种植 2025-01-08 阅读1 评论0